Stagiaires

2017-2018

Automne 2017

Marie Bisconti

  • Master en Master en Biochimie, Biologie Moléculaire et Cellulaire, Université de Mons, Belgique
  • Stage de Master 2

2015-2016

Automne 2015

Ariane Lalonde-Larue

Été 2015

Claire Gazaille

Omar Elsemir

Anne Hébert-Doucet

Ariane Lalonde-Larue

Madline Sauvage

Hiver 2015

2014-2015

Hiver 2015

Cédric Arguin

Dounia Dhaou

Marion Fechino

Florian Ivaldi

Automne 2014

Marion Fechino

Marion Rosello

2013-2014

Été 2014

Ouassila Annou

Sid Ahmad Kendouci

Hiver 2014

Julia Gonzalez de Aledo

Mathieu Legault-Bissonette

Automne 2013

Rym Ben-Hassel

Mina Lam

Romain Rejasse

Agathe Labardy

  • Maîtrise en Sciences et Santé, spécialité biomolécules et biothérapies expérimentales, Université Paris XIII, Paris, FRANCE
  • Stage de Master 2

Été 2013

Pierre Moreau

Krystelle Abalovi

Yannis Euranie

Agathe Labardy

  • Maîtrise en Sciences et Santé, spécialité biomolécules et biothérapies expérimentales, Université Paris XIII, Paris, FRANCE
  • Stage de Master 1

Maude Thériault-Gauthier

2012-2013

Hiver 2013

Emi Citti

Iris Marcoux-Archambault

Andréanne Desrosiers

Automne 2012

Luc Corbeil

Aurélie Magnin

Été 2012

Luc Corbeil

William Kubik

2011-2012

Hiver 2012

Luc Corbeil

Marie Nuninger

Christine Tibolla

Automne 2011

Luc Corbeil

Raphaël Dilks

Marie Nuninger

Christine Tibolla

Été 2011

Luc Corbeil

Jamina Olivier

Roméo Ntihanabayo

Christine Tibolla

2010-2011

Hiver 2011

Cassandre Leblanc

Martin Lelaidier

Émilie Dextrase-Morneau

Automne 2010

Cassandre Leblanc

  • Étudiante à l’École Sup’Biotech, Paris, France
  • Stage d’initiation à la recherche BIO2091

Léa Rohmer

Été 2010

Samuel Bernard Drory

Maher Esper

2009-2010

Hiver 2010

Nadira Hajjar

Omar Azizieh

Laurence Daubois

2009

  • Logan Schwartz (BIO2091)
  • Laurence Daubois (BIO4050)
  • Kathleen Charles (BIO2091)
  • Vicky Plamondon (Bourse CRSNG)
  • Janik Laframboise (BIO2091)

2008

  • Julien Cassel (BIO2091)
  • Cornelia Mutz (BIO2091)
  • Nima Esmailzadeh (BIO2091)
  • Véronique Ratelle-Parent (Bourse CRSNG, BIO2091)

2007

  • Francine Géraldine Minang (BIO2091)
  • Jakob Hartmann (BIO2091)
  • Yuliya Skorokhod (BIO2091)
  • Sarah Rasheed (BIO2091)
  • Thanh Tien Tran (BCM3532)

2006

  • Milagros Gonzales(BIO2091, BIO2020)
  • Hery Ratsima (BIO2020)
  • Charles-Étienne LebertGhali (BIO2091)
  • Oumelkheir Moderres (BIO2091)
  • Jessica Pham (BIO3020)
  • Guillaume Desrochers (SBM3008)
  • Ludovic Dorel (BIO2091)
  • Guillaume Pons (BIO2091)

2005

  • Jean-Pascal Morin (BIO2091)
  • Jessica Pham (BIO2020)
  • Hery Ratsima (BIO2091)
  • Alexandra Tremblay (BIO2091)
  • Joëlle Grégoire-Gauthier (BIO2091)
  • Anne Jacquet (BIO2091)

2004

  • Dariel Ashton-Beaucage (BIO2091)
  • Jessica Pham (BIO2091)
  • Yoann Le Digabel (Stage professionel IUT de Créteil-Vitry (UPEC))
  • Geneviève Rouleau, auxiliaire de recherche
  • Raymond Wong, auxiliaire de recherche